Олег Королев посетил молодежный форум «Область будущего»

Губернатор ответил на возникшие вопросы

20.07.2018 10:18
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера глава Липецкой области Олег Королев встретился с участниками молодежного форума «Область будущего». Как это было и в предыдущие годы, губернатор отвечал на вопросы участников съезда. Сначала говорили о месте личности в будущем обществе, о росте роботизации производства, переносом большой части жизни в интернет. Глава региона отметил, что, несмотря на приходящие новшества, человек должен сохранять духовный стержень, умение видеть вокруг себя красоту, позитивный настрой.

– Мир развивается стремительно и необходимо соответствовать  вызовам времени, – сказал Олег Королев. – А для этого необходим настрой на успех и постоянство работы над собой.

Общение продолжилось на самые разные темы. Десятиклассник из Фащевки Артем Куракин рассказал об отсутствии спортзала в сельской школе, из-за чего ученики не могут нормально заниматься физкультурой и спортом, на что Олег Королев пообещал поручить решение вопроса  главе Грязинского района.

Глава региона поддержал предложение школьника из Задонска Владимира Щедрина об увеличении числа кружков детского технического творчества в районах. 

Также  темами диалога стали здоровый образ жизни, благоустройство, развитие инфраструктуры для занятий физкультурой и спортом, экология,  а также духовно-нравственное развитие молодежи. За полтора часа Олег Королев ответил больше чем на 20 вопросов.

– Сегодня существует особый спрос на талантливую и активную молодежь. У современных юношей и девушек сегодня есть безграничное множество возможностей, созданных государством. Эти возможности необходимо обязательно использовать, – подчеркнул Олег Королев.

Форум «Область будущего» завершится сегодня. 

Новости других СМИ