Липецких близняшек с анорексией показали по федеральному каналу

Девочки стали участницами программы «Звёзды сошлись» на НТВ

10.12.2018 15:05
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На федеральном телевизионном канале НТВ выпустили очередную серию программы «Звёзды сошлись» под названием «Смертельно худые». Участницами выпуска стали сестры-близнецы из Липецка Маша и Даша, рассказавшие свою историю. Говорила в основном только первая девочка, так как вторая даже голову держала с трудом. Согласно показаниям студийных весов на сегодняшний день липчанки весят по 36 килограммов.

По словам девочек, в модельном агентстве, которое сегодня так активно обвиняют, говорили держать вес на уровне 50 килограммов, однако в ходе диеты сёстры вошли во вкус. При этом Даша всегда хотела быть худее Маши и ела меньше.

Мама девочек рассказала, что заметила, как её дочери худеют, но до последнего надеялась, что всё обойдётся. Проблемы с едой у сестёр были ещё в детстве. Мама приходила в детский сад, чтобы кормить их самостоятельно.

После двух недель в липецкой больнице Маша взяла себя в руки и начала есть, а Даше это всё ещё даётся с трудом.

Напомним, что 14-летние близняшки-модели страдают анорексией. Во время одного из показов, их увезли в частную клинику Воронежа. Оттуда они уехали и по направлению Грязинской поликлиники получили направление в Липецкую областную больницу.

"Они прибыли туда самостоятельно", — прокомментировала уполномоченный по правам ребенка в регионе Людмила Куракова.

В облбольницу, по данным омбудсмена, девочки поступили 30 октября, а уже 13 ноября их забрала мать, подписав отказ от лечения, и увезла их в Москву.

На обследование и реабилитацию девочкам необходимо около двух миллионов рублей, примерно по миллиону на каждую.

Новости других СМИ