Инстаграм-аккаунт Игоря Артамонова худший среди губернаторов

Эксперты из Петербурга провели исследование

19.02.2019 12:23
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фонд «Петербургская политика» провёл исследование и представил обзор «Губернаторы возвращаются в соцсети». Изучив аккаунты глав регионов в социальных сетях, эксперты разбили их на 5 категорий — от лучших к средним и худшим.

«Инстаграм"  врио губернатора Липецкой области Игоря Артамонова подвергся беспощадной критике и попал в «худшие аккаунты».

«Основной месседж: «Обещал завести аккаунт в инсте — завёл» (цитата). Личное продвижение — среднее. Ориентация на решение политических задач — низкая. Из 5 размещенных постов 4 — видео выступлений для соцсетей по актуальной повестке (в том числе несколько абсурдистских — ограничивающихся фразами «Липецкий рынок. Сыр. Хлеб. Очень хороший рынок» и «Закончили гонку, все здорово, с ребятами занимаемся спортом, сейчас с министром спорта на завтрак пойдем и будем обсуждать спорт в Липецке». Для погружения в содержание требуется просмотр видео, текстовых разъяснений нет» – так эксперты оценили присутствие в соцсетях главы региона.

В «Рейтинге глав регионов по числу наличия среди подписчиков их инстаграмов других губернаторов» Игорь Артамонов также на последней строчке. На него подписан только один губернатор другого региона.

Отметим, что экс-губернатор Олег Королёв в этом плане добился намного больших успехов. Так, в августе 2018 года он занял 13-е место в рейтинге губернаторов-блогеров. Однако Олег Королёв вел страницу в «Твиттере», а не в «Инстаграме».

Новости других СМИ