Липецкие волейболисты-пляжники остались без медалей

В областном центре прошёл первый этап чемпионата России

10.06.2019 10:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первый этап чемпионата России по пляжному волейболу завершился в Липецке. В турнире приняли участие около 100 сильнейших команд страны. Финальные матчи состоялись 9 июня на Набережной областного центра. Победителей определяли среди женских и мужских команд. Призовой фонд – 200 тысяч рублей, по 100 тысяч в каждой категории.

Победителями стали Илья Лешуков/Константин Семенов и Дарья Мастикова/Полина Цыганова (ВК «Подмосковье»). Вторую ступень пьедестала почёта заняли Сергей Алфимов (ВК «Реутов»)/Александр Ужегов (ВК «Касимов») и Александра Моисеева / Екатерина Сырцева (ВК «Подмосковье»). Бронзу увезли Игорь Величко (ВК «Обнинск») / Максим Худяков (ВК «Подмосковье») и Александра Ганенко / Анастасия Фролова («Динамо М»).

Серебряный призёр чемпионата Европы 2016-го, участник Олимпиады в Рио-де-Жанейро Константин Семенов в финальный день праздновал не только победу, но и день рождения. Спортсмену исполнилось 30 лет. Чемпион дал оценку липецкому турниру и рассказал о подготовке к нему.

– Липецк принял дружелюбно, много болельщиков пришло на финальные игры. Мне всё понравилось. Турнир был организован хорошо. Напарник не подвел, хорошо отыграв, в принципе подготовились с тренерским штабом. У нас был определенный план и тактика, которых мы придерживались. Мы провели хорошую работу, тренировались перед и между играми. Мы начали турнир против этой команды и закончили против неё (Сергей Алфимов/Александр Ужегов (ВК Касимов)). Завершение было логическим. Очень приятно было получить медали, особенно в день рождения, – поделился Семёнов.

Волейболистки ВК «Липецк» Ирина Сазонова и Дарья Ерофеева проведи два матча. До победы девушкам не хватило совсем немного. В первом поединке липчанки уступили москвичкам Юлии Абалакиной и Марине Гречко (ВК ФРПВ — ЦОП) — 12:21, 17:21. Во втором матче с одинаковым результатом по партиям — 19:21 — проиграли Ольге Ковалёвой и Анастасии Петровой из ВК «Подмосковье».

Либеро волейбольного клуба «Липецк» Наталья Някина выступила в паре с москвичкой Ксенией Хакимзяновой. Спортсменки смогли пробиться в четвертьфинал, но в дальнейшем уступили победителям турнира Полине Цыгановой и Дарье Мастиковой.

Игроки пляжного отделения ВК «Липецк» Александр Хомутинников и Денис Журин проиграв оба матча, завершили выступления.

Судьба ещё двух липецких пар сложилась одинаково — Дмитрий Барсук и Дмитрий Абрамов в первом матче обыграли спортсменов из Воронежа, но уступили во втором матче ростовчанам. Илья Февралёв и Дмитрий Коленковский переиграли представителей из Ростова-на-Дону, но не смогли обойти пляжников из Санкт-Петербурга.

Новости других СМИ