Мэрия проинспектировала ход работ в Быхановом саду 

В настоящее время ведутся работы по устройству плиточного покрытия дорожек и аллей

18.06.2019 16:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Заместитель главы администрации Липецка Екатерина Белокопытова проинспектировала ход работ по реконструкции Быханова сада.

Особое внимание здесь уделяют строительству подстанции. Сооружение необходимо для обеспечения электроэнергией домов по улице Балмочных и объектов обновленного парка. Ранее местные жители неоднократно выражали обеспокоенность тем, что техническое сооружение может нарушить тишину в жилой зоне.

– Исходя из пожеланий граждан, руководство города и профильных структурных подразделений провело ряд переговоров с ЛГЭК. В результате было принято решение перенести подстанцию на расстояние в 43 метра от ближайшего дома, – отметила Екатерина Белокопытова.

На сегодняшний день в парке полностью завершен демонтаж танцплощадки, на месте которой появится настоящий амфитеатр. Убраны опоры освещения, старые урны, скамейки, а также большая часть разрушенного покрытия дорожек и аллей. При этом место их расположения было решено не менять.

– Зонирование территории, новые объекты сделают Быханов сад более интересным и функциональным. Но, пообщавшись с жителями, мы поняли:  важно, чтобы реконструкция не помешала людям узнать их любимый парк. Поэтому в числе основных требований к разработчикам проекта была деликатность в подходе, – отмечает Екатерина Белокопытова.

В настоящий момент продолжаются работы по устройству плиточного покрытия дорожек и аллей. Впереди разделение территории парка на зоны запаха с цветами и растениями, вкуса с фудкортом, тактильную для активного времяпрепровождения и территорию слуха с успокаивающей музыкой.

Новости других СМИ