В Липецке открыли первый скейт-парк

Спортивная площадка расположена в парке Победы

19.07.2019 09:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18 июля глава города Евгения Уваркина и врио главы региона Игорь Артамонов открыли первый в Липецке скейт-парк, расположенный в парке Победы.

Площадка для занятий спортом оборудована на месте бывшего автодрома. Орудия времен войны отсюда перенесли к памятнику Солдату-победителю у центрального входа в парк Победы. Здесь есть стрит-зона, имитирующая элементы, которые можно встретить на городских улицах, разноуровневая горка «Вулкан», парапет для скольжения «Радуга», а также круглая чаша с перепадами «Бассейн».

Скейт-парк выполнен из бетона. Этот вариант долговечнее и надежнее. На работы ушёл один месяц. На втором этапе планируется создание памп-трека для колесных видов спорта. Специальная трасса представляет собой чередование ям, кочек и контруклонов без ровных участков. Третий этап будет включать создание зоны для прогулок и отдыха, а также монтаж освещения. Все это планируется сделать в нынешнем году. Общая стоимость проекта составила 18 миллионов рублей, сообщает администрация города Липецка.

Новости других СМИ