В Липецке состоялся первый градостроительный форум

Представители отрасли собрались в Быхановом саду

06.09.2019 17:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 6 сентября, в Липецке в Быхановом саду на первый градостроительный форум собрались несколько сот человек: представители градостроительных, архитектурных и общественных организаций области, студенты липецких и воронежских вузов, архитекторы и дизайнеры из 18 регионов страны. Обсуждались проекты архитекторов и перспективы развития Липецка и области.

Гостей приветствовала начальник профильного регионального ведомства Наида Исматулаева.

– Ранее при различных дискуссиях липчане высказывали совершенно разные позиции. В ходе форума мы услышим мнения и предложения передовых архитекторов страны, увидим обратную связь жителей и услышим их предложения. Предстоит большая работа по градостроительному анализу! Современный город должен заявлять о себе всему миру. У Липецка колоссальный потенциал, прекрасные парковые территории, здесь замечательный климат. Мы хотим разработать туристический бренд города, учитывая идентичность Липецка, и популяризовать его. И помогут нам в этом жители, – пояснила Исматулаева.

Отметим также, что 2 сентября на открытии Быханова сада после реконструкции Герман Греф, президент Сбербанка, сделал акцент на том, что в будущем Липецк может стать туристическим центром страны.

Новости других СМИ