Игорь Артамонов рассказал, у кого вырастут зарплаты в 2020 году

Врио губернатора посетил Задонск, где обсудил доходы местных жителей

25.09.2019 11:23
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25 сентября в Задонске состоялось выездное совещание с участием главы региона Игоря Артамонова по вопросам повышения заработной платы.

Сначала руководитель области посетил местное отделение «Липецкоблводоканала». Уровень заработной платы на предприятии один из самых низких в муниципалитете, а техника давно устарела. Ничего конкретного Игорь Артамонов на это не ответил, но пообещал разработать комплекс мер, которые помогут увеличить зарплату сотрудникам компании.

На заседании присутствовали и представители бизнеса, аграрии, руководители бюджетных организаций. Предприниматели рассказали о проблемах, которые мешают им поднимать заработную плату своим сотрудникам. Однако, что это за трудности, пресс-служба администрации региона не сообщает. Игорь Артамонов сказал, что будет помогать только тем, кто платит налоги и не загрязняет окружающую среду.

– Мы готовы строить диалог, ждём предложений. Мы ищем способы помочь вам, чтобы вы могли повышать зарплату своим сотрудникам. Но поддерживать будем тех, кто платит налоги и не загрязняет экологию. Если вы не будете принимать никаких мер, то мы будем принимать меры в отношении к вам, – заявил глава региона.

Обсуждались и зарплаты работников бюджетной сферы. В администрации Липецкой области обещают поднять доходы.

– Мы приняли решение о повышении с января 2020 года зарплат работникам дошкольных и медицинских учреждений. В частности, воспитателям и младшему медперсоналу. Ситуация, когда люди получают 10 — 12 тысяч рублей, должна уйти в прошлое. Также рассмотрим возможность перераспределения субсидий. Постараемся сделать всё, чтобы зарплаты жителей Липецкой области начали расти, – сказал Игорь Артамонов.

Новости других СМИ