Артамонов без предупреждения нагрянул в липецкую больницу

Губернатор устроил проверку медучреждений 

02.09.2020 18:00
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава региона Игорь Артамонов провёл сегодня проверку медучреждений. Губернатор без предупреждения нагрянул в поликлинику № 7 Липецка.

«В последнее время получаю больше всего жалоб на большие очереди, невозможность записи к профильным специалистам. Решил проверить, как построена работа в поликлинике. Про мой приезд никто не знал, к нему не готовились», — сказал Игорь Артамонов.

Больших очередей губернатор не увидел, но встретился с родителями, которые пришли за справками в детский сад. Люди рассказали, что здесь не хватает педиатров, очень сложно попасть к узким специалистам, приходится записываться за две недели.

Глава региона поручил главному врачу Игорю Велокерезову подготовить отчет по загруженности каждого кабинета, план управления потоками пациентов и решения проблемы недостатка площадей и кадров.

«В поликлинике есть площади, не связанные с медициной. Седьмой этаж занимает бухгалтерия, есть конференц-зал, который используется раз в неделю. Люди просят построить новый корпус поликлиники. Но можно решить проблему нехватки площадей за счет оптимизации существующих площадей. Главный врач должен об этом подумать. Это обычная рационализация, повышение эффективности деятельности учреждения», — сказал Игорь Артамонов.

Дефицит кадров планируют решить с помощью программы «Губернаторский миллион».

Далее глава региона посетил Липецкую областную клиническую больницу, где оценил работу нового главного врача Глеба Гутевича. На базе учреждения планируют создать школу медицинских сестёр, центр компетенций. Артамонов предложил пути улучшения работы. Один из них — массовое обучение сотрудников бережливым технологиям с сертификацией руководителей медучреждений.

«Самый главной критерий работы медучреждения – ценность для пациента. Людей волнует скорость принятия медицинского решения, качество обслуживания, питание, вежливость персонала. Все эти вопросы надо решать. На следующей неделе врачи придут ко мне с готовыми предложениями», — отметил Игорь Артамонов.

Также губернатор проверил ремонт областной больницы. Сейчас работы идут на первом этаже, а пациентов принимают выше.

Новости других СМИ