Артамонов обсудил с чиновниками жалобы липчан на работу медучреждений 

На следующей неделе состоится встреча с главными врачами больниц 

08.09.2020 17:00
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор провёл совещание, на котором обсуждались жалобы жителей на работу системы здравоохранения. Анализ жалоб людей проводился на основе комментариев в «Инстаграме» Игоря Артамонова.

Чаще всего люди жаловались на работу поликлиники № 7, больницы и поликлиники на Соколе, в поселке Матырский, поликлиник № 2, № 4. Есть учреждения с количеством жалоб от двух до пяти и с единичными жалобами. Обращения разделили на 9 групп: люди не могут дозвониться, врачи некомпетентны, не хватает узких специалистов, медицинская помощь оказывается не в полном объёме, неисправное медицинское оборудование, хамское отношение врачей к пациентам, долгое ожидание приёма, качество медицинской помощи, большие очереди.

«Все эти вопросы мы должны взять под строгий контроль. На следующей неделе мы встретимся с главными врачами, покажем им эту презентацию. Будем ждать от них предложений по улучшению работы и решению проблем в их учреждениях. Все, что связано с медициной, требует особого внимания», — сказал Артамонов.

Губернатор предложил запланировать посещение всех этих медучреждений для проверки.

Новости других СМИ