Льготные автокредиты предложили выдавать ещё четырём банкам

Список могут пополнить "Газпромбанк", "Банк Москвы", "Альфа-банк" и "Юникредитбанк"

06.10.2017 09:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Список банков, имеющих право выдавать льготные автокредиты, может увеличиться с трёх до семи. По оценке специалистов, это позволит увеличить число выдаваемых льготных автокредитов вдвое.

Предложение Минпромторга получили "Газпромбанк", "Банк Москвы", "Альфа-банк" и "Юникредитбанк". Первые два из них уже подали в министерство соответствующие документы, а "Альфа-банк" ещё не принял окончательное решение по этому вопросу, сообщает агентство ИТАР-ТАСС. Информация об участии банка "Юникредит" в программе не уточняется.

Расширение этого списка стало возможным благодаря упрощению схемы аккредитации. Если раньше кредитовать по льготным ставкам могли лишь банки, половина акций которых принадлежит государству, то теперь от них требуется лишь наличие собственного капитала размером 70 миллиардов рублей.

В настоящее время выдавать льготные автокредиты, субсидируемые государством, могут Сбербанк, ВТБ24 и "Россельхозбанк".

С 14 августа в России начнут действовать новые правила выдачи льготных автокредитов. Максимальная стоимость приобретаемой машины увеличена с 350 до 600 тысяч рублей, минимальный первоначальный взнос снижен с 30% до 15%, а срок, на который выдаётся кредит, вырос с двух до трёх лет.

Новости других СМИ