Липецким водителям советуют не рисковать жизнью, проезжая по затопленным мостам

Наличие льда или посторонних предметов на проезжей части под толщей воды представляют реальную опасность

17.03.2017 16:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области уровень воды в некоторых реках все еще повышен из-за пришедшего паводка. Несмотря на то, что в региональном центре наводнения удалось избежать, в самой области все же подтопило несколько мостов.

Сотрудники управления дорог и транспорта Липецкой области убедительно просят автомобилистов не ездить по затопленным сооружениям. Наличие течения, силу которого визуально определить очень сложно, представляет реальную опасностью Кроме того, под водой может оказаться лед или посторонние предметы на проезжей части.

При этом особое внимание следует уделить грунтовым перемычкам через водотоки, которые в обиходе часто именуются низководными мостами, но таковыми не являются. Отсутствие в насыпях конструкций капитального типа может привести к разрушениям или размывам насыпи, движение по таким сооружениям при наличии толщи воды опасно для жизни.

По вопросам состояния мостовых сооружений в Липецкой области Вы можете обратиться в управление дорог и транспорта Липецкой области по адресу: г.Липецк, ул. Неделина, 2а — или по тел. 25-88-72.


 

Новости других СМИ