Липецк вошел в топ-7 российских городов, из которых нужно немедленно уехать

Ролик с соответствующим названием появился на YouTube

25.08.2017 11:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области набирает популярность видеоролик, который появился на YouTube больше года назад и уже набрал более миллиона просмотров. Пользователь под ником Energy Cat составил список 7 городов России, из которых нужно немедленно уехать и включил в этот список Липецк. Вместе с нашим регионом к неблагоприятным городам отнесли Новокузнецк, Магнитогорск, Артем, Норильск, Иркутск и Читу. Стоит отметить,что в рейтинге Липецк оказался на 6 месте, а главными неблагоприятными фактороми автор назвал экологические последствия работы НЛМК и 46-е место (из более чем 80) в России по преступности.

Также пользователь отметил, что именно из-за за работы завода в городе время от времени чувствуется запах сероводорода. Справедливости ради, следует разъснить, что именно запах сероводорода в городе фиксируется чаще всего в районе ЛТЗ и связан с близким расположением очистных сооружений, а не работой завода. При этом превышение концентрации этого вещества не такое высокое, как кажется многим — всего в 1,2-1,5 раза.

Сами липчане после просмотра ролика уже отметили, что автор либо изначально предвзято относится к нашему городу, либо не располагает полной информацией, так как о настоящих и, действительно, волнующих горожан проблемах в ролике сказано не было.

Новости других СМИ