Владимир Путин выдвинется на пост президента России в последний момент

А сами выборы могут перенести

12.09.2017 09:54
МОЁ! Online
150

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Действующий президент России будет выдвигаться на новый срок в два этапа, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собеседников, близких к администрации президента. Стратегия президентской кампании обсуждалась на прошлой неделе на закрытых совещаниях в политическом блоке Кремля, сейчас она почти готова.

Предполагается, что в ноябре Владимир Путин даст принципиальное согласие выдвинуть свою кандидатуру на новый срок. Скорее всего, это будет сделано в виде ответа на многочисленные просьбы граждан остаться на посту главы государства. «Невозможно до декабря тянуть с этим вопросом, иначе будет восприниматься неестественно»,— говорит собеседник издания. В числе возможного фона выдвижения издание перечисляет такие события как День памяти жертв политических репрессий, 30 октября, форум «Сообщество», который традиционно организует Общественная палата (итоговое заседание намечено на 2 – 3 ноября), День народного единства (4 ноября) и 100-летие революции (7 ноября).

Второй этап предполагает юридическое выдвижение Путина в качестве самовыдвиженца со сбором подписей в поддержку кандидата в кратчайшие сроки, чтобы официальная избирательная кампания оказалась максимально сжатой.

Кстати, день президентских выборов может быть перенесен на дату подписания договора о присоединении Крыма — 18 марта, отмечает издание.

 

Новости других СМИ