В Курске заменят старые лифты

Ремонтные работы по замене старого оборудования стартовали уже в 20 домах

18.06.2019 17:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В многоэтажках Курска, Курчатова и Железногорска начали менять лифты. Отметим, что замена лифтов проводится в домах, в которых от 9 этажей и выше.

Гендиректор фонда капитального ремонта Артур Иванов рассказал, что старые лифты демонтированы уже в 20 домах, новые тоже завезены, поэтому совсем скоро жильцы этих домов смогут проверить их работу. До конца лета также планируют начать работы по замене старого лифтового оборудования еще в семи домах.

«Здесь новые лифты мы планируем установить до конца августа, работы ведутся с опережением графика. Всего же до конца года заменим 241 лифт в 62 многоквартирных домах», – рассказал Артур Иванов.

В этом году работы по капремонту должны быть выполнены в 240 многоквартирных домах на сумму 1,2 млрд рублей. По словам гендиректора фонда капремонта, в настоящее время по 213 домам у нас уже подписаны соответствующие соглашения, завершены конкурсные процедуры и в некоторых уже начаты работы. Что касается оставшихся 27 домов, то по ним все документальные процедуры планируем завершить к 10 июля», – отметил генеральный директор фонда.
Все ремонтные работы контролируются специалистами отдела строительного контроля регионального Фонда капитального ремонта.

Новости других СМИ