В Липецке ввели режим повышенной готовности

Причиной стали неблагоприятные погодные условия 

28.06.2019 16:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 27 июня по 30 июня 2019 года на территории Липецка вводится режим повышенной готовности для органов управления и сил Липецкого городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Такое постановление в связи с ухудшением погодных условий подписала Евгения Уваркина.

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций органам управления и силам Липецкого ГЗ ТП РСЧС надлежит провести комплекс превентивных мероприятий. Управлению по делам ГО и ЧС Липецка поручено организовать мониторинг и прогнозирование возникновения чрезвычайных ситуаций, а также информирование населения о приемах, мерах и способах защиты от них. Ответственным за организацию мероприятий определен первый заместитель главы администрации города Михаил Щербаков.

Согласно прогнозам синоптиков 29 июня ожидается переменная облачность, небольшой дождь, грозы. Ветер западный,  7 - 12 м/с, при грозе порывы до 17 м/с. Температура ночью 13 - 16, днем до 21 градуса. Такая погода должна сохраниться на протяжении двух дней.

Во время грозы не рекомендуется находиться на открытой местности и у водоемов. Необходимо воздержаться от использования мобильных устройств и по возможности избавиться от металлических предметов (ключи, зонты).

Во избежание возникновения аварийных ситуаций на дорогах автовладельцам следует отказаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться услугами пассажирского транспорта.

Новости других СМИ