Евгения Уваркина посетила проблемную стройку школы в Липецке

Подрядчики отстают от сроков на несколько месяцев

04.07.2019 14:31
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Руководители города и профильных структурных подразделений администрации провели 4 июля очередное выездное совещание на проблемном объекте – школе на улице 50 лет НЛМК.

Сейчас здесь завершена кирпичная кладка стен, устройство кровли. Продолжаются монтаж внутренних инженерных сетей: систем водо-, энергоснабжения, канализации и обвязка отопления. Идут работы по отделке помещений.

Также на сегодняшний день залита чаша бассейна. Ведется устройство электросетей и специального оборудования, которые будут обеспечивать его работу. Кроме того, строителям предстоит возвести одну из стен сооружения.

По словам представителей подрядной организации, отставание от графика по данному объекту связано с промедлением в работе субподрядной организации, занимавшейся строительством здания и устройством чаши бассейна.

Также здесь ещё предстоит выполнить стяжки пола в столовой и ряде других помещений, монтаж сетей наружного освещения, ограждение территории.

Напомним, что объект должны были сдать летом, однако планируется, что работы здесь завершатся не раньше ноября.

– Школа должна быть готова к ноябрю. Если через две недели мы увидим, что подрядчик не справляется с объемом работ, то возможно расторжение контракта, и тогда объект будет достраивать другая компания, – подытожила глава Липецка Евгения Уваркина.

Новости других СМИ