Липецкая область получит 44,3 миллиона рублей на переселение из аварийного жилья

В ближайшие дни деньги поступят в региональную казну

24.07.2019 17:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает администрация Липецкой области, Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил региону 44,3 миллиона рублей на финансирование адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В региональную казну средства поступят в ближайшие дни.

– Это второй транш госкорпорации в текущем году. Первые 97 миллионов рублей, перечисленные в апреле, направлены на приобретение 49 квартир для жителей областного центра, уже отметивших новоселье, – рассказала начальник управления ЖКХ региона Елена Бадулина.

Всего на реализацию национального проекта «Жильё и городская среда», федерального и регионального проектов «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в 2019 — 2020 годах Липецкая область планирует израсходовать 343,3 миллиона рублей, в том числе 326 миллионов – средства фонда.

В ближайшие два года на эти средства планируется расселить 665 жителей 26 домов в шести муниципалитетах – Липецке, Ельце, городе Грязи, Данкове, а также Грязинском и Елецком районах.

Новости других СМИ