«Русскую кашу» включили в топ-6 самых «вкусных» фестивалей августа в России

Рейтинг составили по результатам анализа уникальности и популярности событий

01.08.2019 14:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пятый фестиваль «Русская каша», который пройдёт 3 и 4 августа в Белгороде, включили в список самых интересных гастрономических опен-эйров последнего месяца лета. Свой рейтинг опубликовал портал «Турстат», проанализировав уникальность событий в разных регионах и популярность в предыдущие годы.

В шестерку лучших гастрофестивалей августа таким образом вошли городской пикник «Пир на Волге» в Ярославле, фестиваль стрит-фуда Street Food Weekend в Калининграде, Камышинский арбузный фестиваль в Волгоградской области, «Калейдоскоп вкуса» в Бокситогорске Ленинградской области, фестиваль «Русская каша» в Белгороде и фестиваль «Сыр Пир Мир» в Истре Московской области.

Напомним, официальное открытие фестиваля «Русская каша» состоится 3 августа в 16 часов на главной сцене парка Победы.

В 13 часов начнут работу полевые кухни. Белгородцев угостят тремя тысячами порций каши. Полакомиться кашей можно будет также в фирменном троллейбусе по маршруту № 8, с 14 часов 3 августа и с 16 часов 5 августа.

Второй фестивальный день откроется в 12 часов на Музейной площади площадкой «КашаШефШоу» и на главной сцене парка Победы развлекательной программой для детей. Весь день будут работать гастрономические и интерактивные площадки. На площадке «КашаШефШоу» лучшие шеф-повара Белгорода продемонстрируют свое мастерство в приготовлении каши. Специальным гостем праздника станет бренд-шеф телеканала «Еда» Владимир Павлов. Самых маленьких посетителей приглашают на театрализованное представление и шоу аниматоров, которые пройдут на площадках «Машина каша» и «Мишина каша».


На площадке «Каша-иностранка» состоится презентация кухонь народов мира: итальянской, греческой, японской, европейской, украинской; будут представлены различные виды каши.
В 13 часов заработают 4 полевые кухни за Музеем-диорамой. В 15.00 возле главной сцены парка Победы стартует детский мастер-класс от известного кондитера Наталии Пушкиной.
В 16.00 часов начнутся конкурсы и розыгрыши призов на главной сцене, выступление творческих коллективов.


Также в программе — выступление артистов Белгородской государственной филармонии в 17.00 и танцевальный вечер в 18.00.

В 18 часов состоится забег «На ложках». Его участникам необходимо будет пронести ложку с кашей от Художественного музея до пересечения ул. Харьковской с ул. Супруновской и обратно, не проронив содержимого. В это же время белгородцев старшего возраста приглашают на танцевальный вечер. За диорамой взлетит аэростат с символикой фестиваля. В 21 час на сцену парка Победы выйдут популярные кавер-группы, а в 22 часа состоятся закрытие фестиваля и фейерверк.

Новости других СМИ