В Липецке 49 семей переселили из аварийного жилья в новое

Вице-губернатор отчитался о проделанной работе в рамках нацпроекта

31.10.2019 17:05
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вице-губернатор Липецкой области Илья Тузов отчитался о ходе выполнения национального проекта «Жильё и городская среда». На сегодняшний день ключи от квартир в новостройках получили 49 семей, которые ранее жили в аварийном фонде. До 2024 года планируется расселить ещё 247 домов – почти семь тысяч человек.

– Мы хотели, чтобы люди  быстрее получили новое комфортное жильё. Хотелось опередить другие субъекты. Если вдруг они не справятся, мы можем рассчитывать на перераспределение федеральных денег в пользу Липецкой области. В июле мы отправили заявку в Минстрой и Фонд содействия реформированию ЖКХ, сейчас ждем реакцию и рассчитываем на увеличение финансирования и переселение людей ускоренными темпами, – рассказал Илья Тузов.

В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» реализуется и проект «Формирование комфортной городской среды», на который из федеральной казны выделили 300 миллионов рублей. Ещё 500 миллионов добавили по инициативе губернатора Игоря Артамонова, 200 миллионов пришли из внебюджетных источников.

Новости других СМИ