Липчан просят помочь птицам

В городе запустили конкурс на лучшую кормушку

20.01.2020 17:50
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке запустили конкурс на лучшую кормушку «Столовая для птиц 2020» с целью помочь пернатым пережить зиму. Участвовать могут все желающие – дети и их родители, учащиеся и студенты. Для этого с 20 января по 20 февраля нужно принести кормушку, сделанную своими руками, в Липецкий зоопарк. К работе необходимо прикрепить этикетку с указанием фамилии, имени и возраста автора, ФИО и контактного телефона руководителя или родителя.

В конкурсе предусмотрены три номинации:

  • «Столовая «Удобно и сытно» — кормушка, отвечающая нуждам, стандартам и критериям;
  • «Орниресторан» — самая красивая кормушка;
  • «Чириккафе» — самая креативная кормушка.

Идеальный материал для изготовления кормушки – дерево, говорят в зоопарке. Для птичьей столовой обязательно нужна крыша, иначе корм засыплет снегом или зальет дождем. Кроме того, птицы должны свободно проникать в кормушку и покидать ее. Также жюри будет оценивать соответствие номинациям, мастерство и творческую фантазию авторов, оригинальность, практичность и эстетичный вид кормушек.

Итоги конкурса объявят 25 февраля, награждение победителей состоится 28 февраля на территории зоопарка, где будет организована выставка работ конкурсантов. Все кормушки развесят в парках нашего города. В них птицы смогут питаться, а возможно, и поселятся.

Положение о конкурсе. Телефон для справок 77-12-27.

Новости других СМИ