Липецкие медики запустили флешмоб в поддержку самоизоляции 

Врачи просят местных жителей оставаться дома

28.03.2020 10:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Врачи Липецкой областной клинической инфекционной больницы запустили флешмоб в поддержку самоизоляции. Медики фотографируются на рабочих местах с табличками «Мы работаем ради вас — останьтесь дома ради нас», «Мы дежурим сутки для вас! Останьтесь дома для нас!», «Мы ради вас остались на работе! Вы ради нас останьтесь дома!».

Отметим, что эту акцию поддержали уже многие страны, в которых возникла неблагоприятная эпидемиологическая обстановка из-за коронавируса. Врачи днями и ночами находятся на посту, оказывая ежечасную помощь инфицированным. Поэтому, чтобы как-то повлиять на людей, чтобы они не способствовали распространению инфекции, они и запустили это флэшмоб.

Напомним, что по всей стране дни с 30 марта по 5 апреля объявлены выходными или рабочими удалённо. Кроме того, уже с сегодняшнего дня, 28 марта, не работают торговые центры, бутики и другие магазины розничной торговли, кроме продуктовых и аптек.

Администрация региона настоятельно рекомендует гражданам с хроническими заболеваниями и старше 65 лет не выходить на улицу без особой надобности.

Новости других СМИ