Липецкие волейболистки стали чемпионами России

Из-за коронавируса турнир завершили досрочно

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Женский волейбольный клуб «Липецк» стал обладателям золотых медалей чемпионата страны высшей лиги А. Из-за угрозы распространения коронавируса Всероссийская федерация волейбола приняла решения досрочно завершить чемпионат. Призовые места распределены по результатам предварительного этапа. ВК «Липецк» стал первым, серебро досталось «Тулице», бронза – нижегородской «Спарте».

Финальные матчи должны были пройти 21 марта. «Липецк» играл бы с «Тулицей». Но их отменили.

«Мы давно шли к этому результату, все очень рады. Победа заслуженная! Поздравляем всех игроков, тренерский штаб и, конечно же, наших болельщиков, тех, кто был с нами все эти годы», – сказал генеральный директор ВК «Липецк» Роман Пристовакин.

Волейбольный клуб «Липецк» организован в 2016 году. Победителем чемпионата команда стала впервые.