В Липецке смыло дождем дороги и кладбище

Воду откачивают уже больше суток

28.01.2021 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке дороги ушли под воду из-за дождя. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным источника, последствия осадков устраняют уже больше суток. За это время специалисты залатали порядка 250 квадратных метров ям и откачали 1 100 кубометров воды. Самыми сложными с точки зрения затопления участками стали улицы 50 лет НЛМК, пересечение Неделина и Фрунзе, районы ГИБДД, АЗТП и 3 участка ЛТЗ – именно там отсутствуют ливневки. Тем временем, асфальт размыло на улицах 50 лет НЛМК, 8 марта, Неделина, в 9 микрорайоне, за улицах Полиграфической, Фрунзе, на площадях Революции, Петра Великого, в районе Центрального рынка, моста в Новой Жизни. Общая площадь повреждённых участков составила порядка 500 квадратных метров.

«В ночь нашим сотрудникам удалось залатать покрытие на улицах 50 лет НЛМК, 8 Марта, Неделина, площади Революции и в районе моста в Новой Жизни – на устранение ям общей площадью порядка 250 квадратных метров ушло 24 тонны литой смеси. Сейчас ждём новую порцию асфальтобетона. В первую очередь восстановим покрытие в районе площади Петра Великого и на улицы Фрунзе. В ночь работы будем производить на улицах 9-й микрорайон, Полиграфическая, у Центрального рынка. Объемы могут увеличиться – сейчас продолжается обследование дорог с целью выявления новых потенциально опасных участков», — отметил начальник управления Алексей Романчукевич.

В связи с осложненной ситуацией на дорогах автомобилистов призывают быть максимально осторожными, строго соблюдать скоростной режим, в том числе обращать внимание на недавно установленные знаки.

Отметим, что отдельного внимания удостоился еще один затопленный объект. Им стало кладбище в Желтых Песках. Информацию о случившемся опубликовало издание «GOROD48» со ссылкой на очевидцев. Люди пожаловались на то, что кресты и венки просто уплыли.

На месте уже побывали специалисты МБУ «Ритуальные услуги г. Липецка». Как оказалось, затопление произошло в низине, а его площадь составила порядка 50 квадратных метров. В мэрии пообещали устранить проблему в ближайшее время. Но из-за последствий непогоды хоронить людей в Желтых Песках пока не будут. Погребения перенесут на новое кладбище в Сселках.

Новости других СМИ