Роскомнадзор пригрозил заблокировать «Твиттер» в апреле

Российские власти отвели социальной сети месяц на удаление запрещённой информации

17.03.2021 11:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Роскомнадзор заблокирует через месяц «Твиттер» в России во внесудебном порядке, если социальная сеть не удалит запрещённую информацию. Об этом сообщил замглавы ведомства Вадим Субботин.

По его словам, Роскомнадзор будет наблюдать за реакцией сервиса на требование удалить противозаконный контент, после чего в зависимости от действий руководства «Твиттера» «будут приняты соответствующие решения».

«Если «Твиттер» не исполнит требования российского законодательства, будем рассматривать вопрос о полной блокировке сервиса на территории России», — заявил чиновник Роскомнадзора, добавив, что «у коллег еще есть время выйти на переговоры».

«Твиттер», по данным Роскомнадзора, не удаляет контент, склоняющий несовершеннолетних к суициду, а также информацию об использовании наркотиков.

Справка «Ё!»


10 марта Роскомнадзор объявил о начале замедления работы «Твиттера» в России из-за того, что с 2017 года соцсеть не удалила более трех тысяч сообщений, содержащих незаконную информацию. На фоне этого процесса многие российские государственные интернет-ресурсы стали работать некорректно, в том числе сайты Кремля, правительства, Госдумы, Совета Федерации и самого Роскомнадзора. Официальной причиной назван сбой в работе «Ростелекома», который не связан с замедлением соцсети.

Новости других СМИ