Житель Усмани самостоятельно обезвредил вооружённого мужчину

Подозреваемый требовал довезти его до города

25.07.2021 20:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Усмани самостоятельно обезвредил вооружённого мужчину

В одном из сёл Усманского района вечером 2 июля местный житель приехал в гости к знакомому. После застолья он решил отправиться в Усман и, проходя по улице, увидел легковой автомобиль. Внутри сидел 37-летний водитель и девушка. 

Мужчина попросил подвезти его до Усмани, но получил отказ. При себе у него был пистолет, снаряжённый светошумовыми холостыми патронами. Подозреваемый открыл пассажирскую дверь, направил пистолет на девушку и приказал ей выйти, однако та не реагировала. Тогда мужчина выстрелил в воздух и направил пистолет в область головы девушки, сопровождая свои действия угрозами убийства. После этого девушка вышла из машины, а он сел на ее место и приказал водителю ехать в Усмань, удерживая пистолет около его головы. 

Через несколько метров подозреваемый потребовал остановить автомобиль. Он вышел из машины, несколько раз выстрелил, и водитель обезвредил его. 

В отношении подозреваемого 48-летнего жителя Усманского района, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч.1 ст.119 УК РФ «Угроза убийством», ч. 2. ст.166 УК РФ «Угон», ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Новости других СМИ