Погода в Липецке на выходные 

В предстоящий уик-энд липчан ожидает пасмурное небо 

15.10.2021 18:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Погода в Липецке на выходные 

Добрый вечер, дорогие читатели! Рабочая неделя подошла к завершению. Пора согласовать свои планы на выходные с погодой. Синоптикам есть чем порадовать нас.

В субботу, 16 октября, липчан ожидает пасмурное небо. Об этом сообщает сервис «Яндекс. Погода». Температура воздуха днём составит +11…+13°С. Вечером синоптики обещают до 7 градусов тепла, осадков не ожидается. Ветер пюго-западного направления будет дуть со скоростью 2 — 4 м/с. Атмосферное давление пониженное и составит 753 мм ртутного столба.

Отметим, что по народному календарю 16 октября Денис Позимний. В старину верили, что в день Дениса Позимнего нужно опасаться шабаша нечистой силы. В этот период особенно лютуют осенние лихорадки. Они шатаются по белому свету, сами мучаются и других изводят. Осенняя лихорадка может под одежду забраться, обратиться соринкой – и попасть в глаз. На Дениса обычно ждали первого мороза. Если этот день выдался теплым, то раньше Артемьева дня (2 ноября) мороз не ударит.

В воскресенье, 17 октября, ожидается облачное с прояснениями небо. Столбики термометров будут показывать на 1 — 2 градуса меньше, чем в субботу. День также пройдёт без осадков.

Дорогие читатели! Желаем вам позитивных выходных. Одевайтесь по погоде и обязательно прогуляйтесь по парку под шелест листвы!

Новости других СМИ