Городские службы перешли в режим повышенной готовности из-за предстоящих дождей

При этом по ночам будет подмораживать

26.11.2021 17:51
0 356
lipetskcity.ru

В Липецке на выходных обещают дожди, а ночные заморозки будет сменять оттепель днём. В связи с этим сотрудники муниципального управления благоустройства переходят на работу в режиме повышенной готовности.

- Влажность и заморозки приводят к образованию наледи на дорогах. Поэтому особое внимание будем уделять посыпке проезжих частей и тротуаров. На ночные дежурства выйдут 11 пескоразбрасывателей. По утрам почти 140 человек будут наводить порядок в пешеходных зонах, - сообщил начальник управления Алесей Романчукевич.

Дожди могут подтопить некоторые участки автодорог: перекрёсток Фрунзе-Неделина, проспект Мира, улицы Студёновская и Советская, местные проезды на Космонавтов, Циолковского, Гагарина. Здесь уже прочистили дождеприёмные решетки. 

Напомним, с замечаниями и предложениями по уборке липчане могут обращаться в Инстаграм-аккаунт управления благоустройства @mbuupravlenie.