Мэрия Липецка: припаркованные машины мешают уборке снега

С начала недели из города вывезли более 11 тысяч кубометров снега 

12.01.2022 14:30
0 307

В Липецке до вечера 12 января ожидается снегопад переменной силы. В связи с этим на дежурство выведено 1200 дворников и более 150 единиц спецтехники.

По данным мэрии, готовится к снегопаду городские службы начали ещё вечером 11 января. На дороги вышло 13 пескоразбрасывателей. Около полуночи стартовали работы по подметанию основных дорог и повторному циклу посыпки. 

С начала недели с липецких дорог убрали свыше 11 тысяч кубометров снега. В среднем ежедневно на этих работах задействовано порядка 60 единиц спецтехники.

При этом, по словам начальника управления Алексея Романчукевича, болевой точкой остаются дороги в частном секторе и внутриквартальные проезды.

- Самая большая проблема – припаркованные автомобили. Просим липчан по возможности не оставлять машины вне паркингов, чтобы не мешать работе спецтехники, - отмечает он.

В частном секторе работают пять тракторов. Территорию планируют расчистить до конца недели. 

Напомним, что замечания и предложения по уборке городских дорог липчане могут направлять в Инстаграм-аккаунт управления благоустройства @mbuupravlenie. Жалобы на некачественную работу во дворах – в ЕДС по телефону 8(800)450-48-48.