Светофоры на проспекте Победы подключили к системе удалённого управления 

Скоро оборудование установят на улице Меркулова 

21.01.2022 17:27
0 249

В Липецке на проспекте Победы все светофоры подключили к дистанционному управлению. 

- Сейчас проводим настройку режимов работы светофоров. Это небыстрый процесс – необходимо провести замеры и анализ. Планируем установить дополнительные камеры и датчики движения на этом участке. Оборудование позволит считывать транспортные потоки более точно, - пояснил директор «Липецкгорсвета» Павел Звонарёв.

В скором времени аналогичную систему планируют подключить на улице Меркулова. По словам Павла Звонарёва, сейчас эта улица серьёзно влияет на движение по соседнему проспекту Победы.

- В нештатных ситуациях мы не можем удалённо что-то изменить, скорректировать транспортные потоки и направить машины, например, в объезд ДТП. Модернизация оборудования позволит оперативно вносить корректировки при необходимости, - отметил он.