Детские сады Липецка переполнены

Но очередей в них нет

14.07.2022 12:11
1 1021
Липецкий горсовет

Департамент образования Липецка на комиссии по образованию в Липецком горсовете сообщил, что в областном центре отсутствует очередь в детские сади. Однако на данный момент это говорит только о повышенной нагрузке на действующие дошкольные учреждения. В частности, уровень нагрузки сегодня составляет 122%. 

На фоне этой информации в Липецке в 2023 году намерены построить ещё два детских сада. Предполагается, что они разместятся в микрорайонах «Университетский» и «Звёздный» - именно здесь ситуация наиболее напряжённая. Новые детский сады в общей сложности смогут принять 574 ребёнка. 

- Насколько реально строительство детского сада в «Звездном»? – поинтересовался депутат Андрей Захаров.

- Этот проект в реализации, выделен инфраструктурный бюджетный кредит на два детских учреждения. Детсад в «Звездном» будет примыкать к существующему, второй будет построен в «Университетском» – около ЛГТУ. Предполагаем, что в ноябре 2022 года уже начнется строительство, - рассказала Светлана Бедрова.