Когда липчанам лучше уйти в отпуск в 2023 году?

Эксперты назвали самые денежные месяцы для отдыха 

05.10.2022 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Эксперты назвали самые выгодные месяцы для отпусков липчан в 2023 году

Эксперты озвучили самые выгодные месяцы для отпусков липчан в 2023 году. Очередным исследованием поделились специалисты сервиса по поиску работы «Superjob». 

По данным источника, самыми выгодными месяцами станут август, октябрь и март. Логика расчетов заключается в количестве рабочих дней. Чем их больше, тем выгоднее отпуск. 

«Согласно законодательству, наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней и официально установленных выходных не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад. Но за счет того, что количество рабочих дней в месяце разное, стоимость одного дня работы тоже будет разной. Поэтому в месяце с небольшим количеством рабочих дней выгоднее продолжить работу, чтобы не потерять по итогу в доходах. А в те месяцы, где рабочих дней много, брать отпуск выгоднее»,- пояснили эксперты. 

Немного хуже будут июнь, июль, сентябрь, ноябрь и декабрь. Используя отпуск в эти месяцы, сотрудники потеряют в деньгах совсем немного. А вот самыми невыгодными месяцами станут январь, февраль, апрель и май. На три из четырех выпадет множество праздничных дней. 
 

Новости других СМИ