Освоение бюджетных средств закончилось для липецкой чиновницы судом

Отвечать перед законом придётся главе сельского поселения

30.11.2022 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Освоение бюджетных средств закончилось для липецкой чиновницы судом

Елецкие следователи завершили работу над делом, которое возбудили против главы одного из сельских поселений Измалковского района. Ей вменяют служебный подлог.

В декабре прошлого года глава подписала фиктивные документы об объёмах выполненных работ подрядчиком, который возводил пристройку к зданию администрации сельсовета. 

Липчанка знала, что официальные документы содержат заведомо ложные сведения. А если точнее: указанные в договоре работы фактически не были выполнены, при этом подрядчик получил деньги за работу в полном объёме. 
Следствие полагает, что обвиняемая  решила приукрасить действительное положение дел в части освоения выделенных бюджетных средств и скрыть свою некомпетентность при исполнении муниципальных контрактов. 

В региональном СКР сообщили, что преступление выявили совместно с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Липецкой области. 

Уголовное дело чиновницы уже передали в суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи — от штрафа до двух лет лишения свободы.

Новости других СМИ