В Липецке этим летом откроется новый парк развлечений 

Пространство объединит классические аттракционы для детей и экстремальные развлечения для подростков и взрослых

12.03.2025 09:29
0 915
undefined

В Липецке взялись за глобальное благоустройство Нижнего парка. В планах – создание пространства, которое объединит классические аттракционы для детей и экстремальные развлечения для подростков и взрослых. Оборудование уже закуплено, и производитель обещает доставить его к маю, сообщил мэр Роман Ченцов.

«Для самых маленьких посетителей будет построена деревянная интерактивная площадка, которая станет местом для игр и развития. Вокруг парка появятся удобные дорожки для прогулок, а также будет установлено современное освещение, чтобы парк был комфортным в любое время суток. Что касается центральной зоны нового пространства, мы решили обратиться к жителям города за идеями», - рассказал глава города.

Горожане предложили множество интересных вариантов. Среди них – открытие сувенирной лавки с продукцией местных мастеров и тематической едой из липецких продуктов. Многодетные семьи высказали пожелание организовать зону для мастер-классов для малышей и виртуальные активности для детей постарше. 

Открытие нового парка развлечений запланировано на лето. Он расположится за памятником народовольцам, что позволит сохранить исторический облик Нижнего парка и существующую инфраструктуру.