Депутаты оставили рулить Задонским округом Алексея Щедрова
Бывший руководитель района, сменивший районный пост на окружной, имеет многолетний опыт работы в органах власти региона
На сессии Задонского районного Совета депутатов главой муниципального округа единогласно избран Алексей Щедров. Ранее, с 2019 года, он занимал пост главы Задонского района, а теперь возглавил новый округ, созданный в ходе преобразования муниципалитета.
Карьерный путь Алексея Щедрова тесно связан с государственной службой. До руководства районом он возглавлял управление инновационной и промышленной политики Липецкой области, где курировал вопросы развития промышленного потенциала региона.
Щедров является уроженцем Липецкой области — он родился в 1985 году в селе Каменское Елецкого района. Кандидат экономических наук, имеет два высших образования и многолетний опыт работы в органах государственной власти региона.
Автор: