Кандидат в депутаты из Черноземья обидел Алексея Панина?

Известный актёр якобы не получил денег за рекламные ролики и обвинил курянина в мошенничестве

01.09.2017 11:52
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В интернете разгорелся очередной скандал, связанный с именем актёра Алексея Панина, несколько ожививший ситуацию вокруг грядущих выборов в Курске. Артист заявил, что его обманул один из кандидатов в депутаты местного горсобрания.

— Говорили мне умные люди: «Лёша, (мат), не лезь в политику, грязное это дело! Но Лёша Панин не послушался и полез... — с таких слов начинается «курское» видео, которое актёр выложил в свой инстаграм.

Далее Панин, чьё имя в последнее время чаще связывают со скандалами, а не с ролями в кино, рассказывает, в чём, собственно, дело. Якобы представители предвыборного штаба курского политика попросили его записать видео, содержащее призывы к горожанам голосовать за его «друга» и «порядочного человека».

— Лёша Панин записал, отправил, а денег ему так и не прислали, — продолжает свой печальный рассказ Алексей. — Вот вам другой ролик! Жители города Курска! Не голосуйте за (имя кандидата)! Потому что если он (мат, означающий «обман») актёра Алексея Панина за три копейки, то вас он (мат, означающий «обман») точно!

В тот же день в инстаграме актёра появилось ещё одно видео, на котором Панин зачитывает якобы присланные ему после выхода первого ролика письма от жителей района Курска, где баллотируется кандидат...

Ситуация вызвала общественный резонанс. Журналистам некоторых СМИ Алексей Панин объявил, что согласился пропиарить курянина по просьбе некоего друга-актёра, который и дал штабу контакты Панина. Сумму Алексей не назвал, однако упомянул, что она в несколько раз меньше его обычных гонораров — мол, речь в первую очередь шла о дружеской уступке, а не о заработке. Само видео, из-за которого разгорелся скандал, просочилось в Сеть: улыбаясь, Алексей просит голосовать за курянина в качестве подарка ему, Панину, на день рождения, который приходится как раз на 10 сентября — день голосования. Заодно он передаёт привет начальнику предвыборного штаба, который их якобы и познакомил.

— Панин «за» (фамилия курского кандидата)! За кого ты? — бодро заканчивает обращение Алексей.

Сам актер утверждает, что после публикации первых видео с ним связался человек, представившийся именем курского кандидата.

— У меня с ним начался диалог, и на какой-то минуте нашего разговора возникло подозрение, что это не он, а, может быть, пранкер или кто-то ещё. Я закончил разговор, предложив ему решить вопрос финансово и потом связаться со мной. После чего я положил трубку, — рассказал актёр журналистам.

Интересно, что сам курский кандидат от комментариев воздерживается. Неизвестно также, будет ли он подавать на обвинившего его актёра в суд, ведь действия Панина вполне могут попасть под статью. Загадкой остаётся и упоминание руководителя предвыборного штаба — связаться с ним тоже не удалось. Впрочем, курские политологи уверяют, все карты и связи откроются в ближайшее время, но — уже после выборов.

Новости других СМИ