Липецкий арт-терапевт призвала убивать больных новорождённых

Заявления девушки вызвали общественный резонанс

29.07.2019 13:06
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Скульптор Оксана Мельникова из Липецка в социальной сети «ВКонтакте» 26 июля разместила пост с призывом к умерщвлению детей, родившихся с физическими или психическими отклонениями. Девушка только вернулась с форума «Матери России», где проводила мастер-классы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

– Глядя на совсем больных, я понимала, что гуманизма и любви у врачей совершенно нет... В руках садистов медицина несет только вред.  Что будут делать эти недееспособные дети после смерти родителей, неясно. Какие мучения они переживают всю свою в действительности бессмысленную жизнь, тоже сложно описать. Какая-то непонятная жизнь становится у самих родителей.  Большинство таких детей нужно в роддоме умертвить уже после понимания врачами, что это дауны, или ДЦП, или настолько сложные болезни, что мучения для ребёнка неизбежны.  Не нужно казаться добренькими, просто следует быть разумными, – написала  Оксана Мельникова.

Общественность мгновенно подхватила написанное. Пост разлетелся по сообществам в соцсетях и вызвал большой резонанс. Тогда девушка удалила сообщение.

Новости других СМИ