Игорь Артамонов посетил белгородцев в липецком пункте временного размещения

08.06.2023 17:30
От первого лица
0 156

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, как и обещал ранее, посетил пункт временного размещения, в котором сейчас находятся жители Шебекинского горокруга Белгородской области. В основном это семьи с детьми. Им предоставили номера гостиничного типа. Игорь Артамонов посмотрел, в каких условиях живут люди, как организовано питание. 

«Обустроились хорошо. Медики всех осмотрели. Нужна была инвалидная коляска – центр соцзащиты обеспечил. Детям привезли игрушки, книжки», – резюмировал губернатор.

Руководитель региона обсудил с проживающими в ПВР шебекинцами актуальные вопросы, которые их волнуют. В основном это касается документов, которые либо забыли в спешке, либо не успели взять. Губернатор сообщил, что содействие в оформлении или восстановлении документов им обязательно окажут. Некоторые прибывшие в Липецк жители Белгородской области не хотят сидеть без дела и готовы выйти на временную работу. 

«С трудоустройством, если нужно, поможем, детей в садики устроим – летом всегда бывают свободные места», – подчеркнул губернатор.

Всего с начала июня Липецкая область приняла около 200 белгородцев. Люди приезжают как организовано на автобусах, так и на личном транспорте. Всем прибывшим предоставляют места для проживания в пунктах временного размещения.

«У нас очень хорошие дружеские отношения с Белгородской областью. Мы уже неоднократно оказывали помощь региону. По просьбе губернатора Вячеслава Гладкова отправляли несколько вагонов металлопроката, чтобы восстановить повреждённые крыши домов. Приняли детей на летнюю оздоровительную кампанию – отдыхают сейчас в «Прометее». Когда сложилась сложная ситуация в Шебекино, конечно же, мы откликнулись одними из первых», – сказал губернатор Игорь Артамонов.

Автор:

Комментировать
{{-- Игорь Артамонов посетил белгородцев в липецком пункте временного размещения
Все новости От первого лица
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2025.

16+