Журналисты ЦФО обсудили особенности государственной национальной политики в Липецке

15.09.2023 16:00
От первого лица
0 145

В Липецке обсуждают особенности информационного сопровождения национальной политики Российской Федерации. В мероприятии участвуют представители СМИ субъектов ЦФО, Гильдии межэтнической журналистики и органов власти региона. 

Дискуссии проходят в рамках финала окружного этапа XV Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец» (18+). 

Модератором круглого стола, стала президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге. Она отметила, что в России исторически сложилось уважительное отношение к совместному проживанию разных народов на одной территории. Однако, если накопленный опыт не воспроизводить на каждом этапе истории, не транслировать каждому поколению, эти смыслы могут быть потеряны или искажены. Более того, многие иноагенты российскую многонациональность воспринимают, как уязвимость. Лучший способ противостоять этому – наполнять информационное поле положительными историями и примерами. И это задача СМИ.

«Российская Федерация является многонациональным государством. Во все времена страна находила способы не просто примирить представителей разных народностей между собой, но создать общество, где все равны и равноправны. Дружба народов России – это очень интересная, многогранная и неисчерпаемая тема для журналистских работ», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Журналисты также обсудили позитивные инфоповоды и практики, которые можно использовать в работе, и продвижение межэтнических отношений в новых медиа. Форум продолжится завтра. В этот день пройдет награждение победителей окружного этапа конкурса «СМИротворец». 

Справка:

В 2023 году экспертный совет по Центральному федеральному округу рассмотрел более 1100 работ от 216 средств массовой информации. В шорт-лист конкурса вошли 44 СМИ из 12 регионов. Из них выбрали 12 журналистов, которые получат награды. Победители, занявшие первые места, автоматически попадут в шорт-лист федерального отбора.

Автор:

Комментировать
{{-- Журналисты ЦФО обсудили особенности государственной национальной политики в Липецке
Все новости От первого лица
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2025.

16+