«Водитель сбил моего сына-школьника и заставил заплатить за разбитое стекло»

Женщина, чей ребёнок оказался в больнице после ДТП, в состоянии шока отдала автомобилисту 20 тысяч рублей

30.09.2018 19:31
МОЁ! Online
102

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Ельца Мария Аверина и её 11-летний сын Миша стали участниками жуткой истории. Их из пострадавших сделали виноватыми и заставили заплатить немалые деньги. Об этом рассказал портал «МОЁ! Липецк».

Инцидент произошёл 20 сентября. В тот день Миша ехал на велосипеде в магазин, мать немного отстала и шла позади. Школьнику надо было на другую сторону дороги, и он остановился у обочины. Подросток стал ждать, когда не будет машин, но водители решили его пропустить. Велосипедист начал движение, когда откуда не возьмись, вылетел «Ниссан» и сбил мальчика.

- Мы договорились встретиться у аптеки, - говорит Мария Аверина. - Тут он звонит мне и говорит: «Мама, меня машина сбила, не волнуйся». Я бегу к нему, у меня перед глазами пелена. Водитель, воспользовавшись ситуацией, сделал вид, что вызвал скорую помощь. Скорая не приехала, и как потом выяснилось, что вызова вообще не было.

И вскоре вместо медиков на место ДТП приехал мужчина, который представился сотрудником ГИБДД по фамилии Деев. Он был знаком с водителем «Ниссана». Мужчины стали угрожать матери штрафом в 250 тысяч рублей якобы за оставление ребёнка без присмотра. Кроме того с женщины в шоковом состоянии потребовали деньги на ремонт автомобиля - Миша головой разбил лобовое стекло.

- Чтобы не платить штраф, они предложили заплатить водителю за разбитое стекло. Он, кстати, сразу сел и поехал оценивать ущерб в автосервис. Я в тот момент плохо соображала и согласилась на все, лишь бы моего сына отвезли в больницу, - говорит Мария. - В машине Деев сказал Мише, чтобы маму не оштрафовали на 250 тысяч, нужно сказать доктору, что он ехал на велосипеде и врезался в забор. Мы были напуганы. Я не работаю, работает только муж, у нас трое детей. Врач не поверил, но мы отказались от госпитализации.

В этот же вечер водитель стал звонить женщине и требовать 20 тысяч рублей в качестве компенсации. Напуганная мать побежала к соседке, заняла деньги и отдала автомобилисту. Правда, взяла с него расписку, что к ним он претензий не имеет.

А ночью Мише резко стало плохо… У него поднялась температура, началась рвота. На следующий день ребёнок потерял сознание. Мальчика срочно доставили в больницу, где он лежит до сих пор. У Миши диагностировали тяжёлую черепно-мозговую травму, множество ушибов и гематомы по всему телу, травму грудной клетки.

- Сейчас я понимаю, что поступила глупо, - говорит Мария Аверина. - Но я испугалась большого штрафа, меня обманули, воспользовавшись шоковым состоянием. Сейчас я проконсультировалась с юристом и подала заявление в полицию, прокуратуру и далее буду обращаться в самые высокие инстанции, чтобы наказать водителя и его знакомого из ГИБДД.

А полиция сейчас выясняет, кто из сотрудников приезжал на место ДТП и обманул мать пострадавшего ребёнка.

Новости других СМИ