Парней из «Мерседеса», сбившего насмерть 19-летнего пешехода, спасли очевидцы

Свидетели аварии перевернули автомобиль и вызволили из салона водителя и пассажира, когда машина уже дымилась

07.07.2019 13:25
МОЁ! Online
240

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стали известны подробности жуткой аварии, которая произошла 6 июля на пересечении Московского проспекта и бульвара Победы. Оказалось, что жертв этой аварии могло быть больше. Такие последствия предотвратили очевидцы случившегося.

Напомним, вечером субботы автомобиль «Мерседес», за рулём которого сидел 18-летний парень, поворачивал с Московского проспекта у виадука на бульвар Победы. Там в этот момент шёл по переходу 19-летний воронежец. Иномарка сбила пешехода, пробила ограждение и слетела вниз. Туда же отлетел и сбитый парень. Он оказался под мостом на разделительной полосе.

Как рассказали корреспондентам «МОЁ! Online» в ГИБДД, после падения машина загорелась. Как оказалось, «Мерседес» перевернулся. К машине тут же сбежались очевидцы. Они поставили авто на колёса и вытащили водителя и его 16-летнего пассажира.

— Машина ещё не горела, но дымилась, — рассказали свидетели происшествия в комментариях к новости об аварии на портале «МОЁ! Online». — Кто-то из водителей принёс огнетушитель и обработал капот, откуда шёл дым.

Очевидцы помогли пострадавшим парням: обработали раны, перебинтовали порезы. А к сбитому пешеходу никто подойти не решился. Какое-то время он подавал признаки жизни. Но как помочь человеку, пролетевшему сотню метров после удара машины, никто не знал. Когда приехала скорая, юноша уже был мёртв.

Очевидцы оказали первую помощь водителю «Мерседеса» и его пассажиру

В комментариях также обсуждают версию об участии ещё одного автомобиля в этом ДТП. Некоторые свидетели рассказали, что «Мерседес» не собирался поворачивать на бульвар Победы. Он ехал на высокой скорости по Московскому проспекту, а рядом с ним двигалась «Ауди», которая якобы подрезала неопытного водителя, тот попытался уйти от столкновения. На большой скорости «Мерседес» вошёл в поворот и даже не пытался затормозить перед зеброй.

Эту версию косвенно подтверждают опытные водители. По их мнению, обзор для автомобилистов в этом месте хороший. Пешеходов видно заранее. Скорее всего, водитель «Мерседеса» не смог правильно среагировать на аварийную ситуацию.

Однако воронежцы всё равно считают, что в гибели пешехода виноват именно 18-летний водитель.

«Он летел на огромной скорости, около 120 км в час, наверное, — написал один из свидетелей. — Если бы он ехал на разрешённой — 60 км в час, ничего бы этого не было».

Отметим, что у места происшествия собрались сотни зевак. Многие не расходились до полуночи. Они рассказывают, что вскоре после трагедии на место аварии приехали родители сбитого парня. У мамы юноши случилась истерика. Родители долго не могли отойти от тела сына, не веря, что его больше нет…

Родители у тела погибшего сына

Новости других СМИ