Воронежец, который несколько лет не выходил из дома, убил сына

Мужчина напился, начал вести себя буйно и тревожить больного отца

14.10.2019 15:25
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежец, который несколько лет не выходил из дома из-за проблем со здоровьем, убил сына за пьянство. Трагический инцидент произошел в микрорайоне Боровое 12 октября. Об этом на совещании в мэрии рассказал начальник Управления МВД России по Воронежу Сергей Власов.

62-летний мужчина жил в одной квартире с 41-летним сыном на улице Тютчева. Родственники не ладили. У отца были серьезные проблемы со здоровьем: он перенес четыре инфаркта и пять лет не выходил из дома, с трудом передвигаясь по квартире. Сын злоупотреблял алкоголем и часто вел себя буйно.

В ночь перед преступлением молодой мужчина напился и начал беспокоить отца. Он не давал ему уснуть и постоянно просил денег. Пенсионер заявил, что если сын не успокоится, то он его убьет. Угроза не подействовала, и мужчина взял в руки нож, которым ударил сына. Тот скончался на месте.

Пенсионер позвонил дочери, которая живет отдельно, и обо всем ей рассказал. Женщина вызвала в квартиру родственников полицию. Пожилого мужчину задержали. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Новости других СМИ