В Черноземье школьник подрался с учителем

Инцидент случился в одной из белгородских школ

02.12.2019 14:49
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Шокирующее видео с участниками драки опубликовал телеграм-канал «Белгород № 1». По данным источника, ученик опоздал на урок информатики. В ответ на замечание учителя он начал хамить, а когда педагог попросил его покинуть кабинет, он развязал драку.

Показать первоначальную версию видео со звуком и лицами участников происшествия мы не может по этическим соображениям. Но даже под фильтрами заметно, что учитель не наносит ударов ученику, а защищается от него. Тем временем одноклассники пытаются успокоить разбушевавшегося подростка на словах, но активно в драку не вмешиваются.

Отметим, что директор школы встала на сторону ученика, а не педагога, и даже намеревалась уволить информатика. Но за учителя вступились родители, коллеги и неравнодушные горожане. Те, кто лично знаком с мужчиной, заявили, что он неконфликтный человек.

«Даже слепому видно, что учитель защищался от обнаглевшего ученика. Нужно наказать мальчика. Я целиком на стороне учителя», — написал один из пользователей в группе школы во «ВКонтакте».

Позже стало известно, что педагога не уволят, но по факту драки сотрудники управления образования проведут проверку. Преподаватель получит дисциплинарное взыскание. Что касается школьника, то комиссия с его участием состоится 2 декабря. Будет ли поставлен вопрос об исключении ученика, редакции пока неизвестно.

Напомним, что аналогичный случай имел место в октябре этого года в другой школе Белгорода. Там от ученика тоже пострадал учитель информатики, который сделал школьнику замечание. Школьник повалил молодого педагога на пол и разбил ему губу до крови.

Новости других СМИ