В Данкове по горячим следам задержали грабителей бара

Мужчины украли всего 5525 рублей 

23.09.2021 13:28
0 255
48.мвд.рф

Вечером 21 сентября двое мужчин зашли в бар на улице Карла Маркса в Данкове. За стойкой персонала находилась 37-летняя продавец-кассир. Угрожая женщине ножом, один из злоумышленников прижал её к стене, второй в это время грабил кассу. Правда, в ней оказалось всего 5525 рублей. 

Когда грабители скрылись, женщина вызвала полицию. По горячим следам преступников задержали. Это местные жители 35 и 23 лет. 

По факту преступления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Подозреваемые задержаны на 48 часов в порядке ст. 91 УПК РФ. Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.