В столкновении с фурой под Липецком погиб водитель легковушки

ДТП произошло из-за выезда на встречку 

17.01.2022 09:33
0 248

В Задонском районе на трассе «Дон» 14 января столкнулись «Рено» под управлением 38-летнего мужчины и грузовик «Вольво» с 34-летним водителем. В ДТП водитель легкового автомобиля скончался на месте. Предварительной причиной аварии стал выезд на полосу встречного движения.

Всего за прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 3880 нарушений ПДД. За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 37 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 153.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 3254 случая превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки. Так же было зафиксировано 88 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.