Рецидивистка из Нижегородской области прикинулась соцработником и обобрала липецкую пенсионерку
Добычей аферистки стали 1,3 млн рублей
Незнакомка подошла к 84-летней пенсионерке на улице Липецка, представилась социальным работником и сообщила старушке, что ей полагается социальная выплата – 1500 рублей. Аферистка показала липчанке пятитысячную купюру и попросила сдачу.
Пенсионерка поверила в это и пригласила "соцработницу" к себе домой. Там гостья увидела, где бабушка хранит деньги. Когда липчанка отвлеклась, аферистка забрала все её сбережения – 1.3. млн рублей. Получив сдачу с пяти тысяч, незнакомка ушла.
Полиция разыскала аферистку. Ею оказалась 31-летняя жительница Нижегородской области. Деньги липецкой пенсионерки она к тому времени успела потратить. Теперь ей грозит до десяти лет лишения свободы за мошенничество. В УМВД области сообщили, что ранее женщину уже привлекали к ответственности за подобное преступление.