Пьяный липчанин душил стража порядка в полицейском участке

За это ему грозит пять лет тюрьмы

26.08.2024 17:42
0 223

Прокуратурой Октябрьского района Липецка утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти. 

В ходе расследования установлено, что 22 апреля 2024 года в дежурную часть одного из городских отделений полиции за несоблюдение административных ограничений и невыполнения обязанностей, возложенных при административном надзоре, доставили 47-летнего местного жителя. Он был пьян и, нецензурно выражаясь, громко высказывал недовольство своим нахождением в отделе. 

Мужчине сделал замечание 42-летний прапорщик. Однако задержанный не успокоился. Он кинулся на полицейского и сдавил руками его шею, причинив боль и телесные повреждения. 

Уголовное дело направлено в суд. Наиболее строгое наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст.318 УК РФ, - лишение свободы на срок до 5 лет.