Поваленные от ураганного ветра деревья перекрыли липецкие трассы

Сегодня ветер усилится до 20 м/с

27.04.2026 15:35
0 1378
undefined

Сильные порывы ветра в Липецке не отступают. Только за выходные спасателям пришлось 8 раз выезжать на ликвидацию упавших деревьев. Все вызовы отработаны оперативно: препятствия убраны, проезд восстановлен. Люди не пострадали.

Деревья падали, перекрывая проезд, на улицах Жуковского, Ковалева, Асфальтная, Молодёжная, Космонавтов, Папина 8 Марта, а также непосредственно на проезжую часть.

Спасатели говорят, что ставить автомобиль вблизи высоких деревьев и линий электропередач крайне опасно. Это не только может повредить машину, но и создать аварийную ситуацию.

«Сегодня ветер усилится до 20 м/с. Будьте благоразумны: не приближайтесь к высоким деревьям и проводам. Даже небольшой обломившийся сук способен привести к серьёзному происшествию», - предупредили в ГО и ЧС.