БПЛА перехватили над Липецкой областью минувшей ночью

За прошедшую ночь российские военные перехватили 311 беспилотников самолетного типа

10:09, сегодня
0 28

Минувшей ночью в небе над Липецкой областью и рядом других регионов страны дежурные средства противовоздушной обороны перехватили беспилотные летательные аппараты.

Всего за прошедшую ночь российские военные перехватили 311 беспилотников самолетного типа. 

Полеты БПЛА были пресечены над акваториями Азовского и Черного морей, а также на территории 17 российских регионов, среди которых оказалась и Липецкая область.

Как вести себя в случае атаки БПЛА

  • Если Вы заметили БПЛА в небе или на земле, не паникуйте и не приближайтесь к объекту. 
  • Тем, кто находится в здании следует спуститься на нижний этаж, в подвал или паркинг. Лифтом пользоваться запрещено.
  • Оставаясь в квартире, следует найти место без окон между несущих стен и сесть на пол – лучше всего в ванной комнате. Ни в коем случае нельзя подходить к окнам.
  • Находясь на улице, следует немедленно укрыться в ближайшем здании, в подземном переходе или паркинге.
  • Перемещаясь в автомобиле, нужно немедленно его покинуть и найти укрытие.
  • Обнаружив беспилотник или его части ни в коем случае нельзя к ним прикасаться – нужно немедленно отойти от места, где было найдено устройство или его части и сообщить о находке по телефону 112.