Липецкая фирма обокрала Фонд капитального ремонта

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество»

04.03.2019 11:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, в отношении директора одной из липецких фирм, которая занималась строительством и ремонтом, возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Выяснилось, что руководитель, заключив договор в ФКР на ремонт дома, предоставил ложные сведения об объеме работ, тем самым неправомерно завысил стоимость работы.

Сейчас в обстоятельствах разбираются сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Липецкой области.

Напомним также, что прокуратура Липецкой области проводила проверку соблюдения законности в деятельности Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, в ходе которой выявились нарушения. Руководство фонда использовало свои полномочия в целях заключения договоров с конкретной организацией без проведения конкурсных процедур для проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Кроме того, работы, выполненные второй стороной, не отвечали должному качеству и объёму. Также правоохранители выявили случаи неправомерного расходования денежных средств некоммерческой организации и бюджетов различных уровней на ремонтные работы.

В результате против Фонда капитального ремонта возбудили уголовное дело.
 

Новости других СМИ